Невістка багатія Кушніра викрала і познущалась над студенткою (відео)

0
5667
Загрузка...

Вислів «жити по-новому» тепер нерідко використовується у негативному контексті. Як, приміром, у цій історії про те, як п’яна невістка багатія Кушніра-старшого, який очолює райдержадміністрацію та місцевий осередок президентської партії «Солідарність», погрожуючи пістолетом, викрала землячку з студентського гуртожитку і вісім годин принижували та мучили її.

 

Головні герої цієї «дикої» історії – бурштинові багатії з Рівненщини. Микола Захарович Кушнір є головою Рокитнівської РДА. А його син Захар та невістка Вікторія – приватні підприємці, які займаються бурштином. Кушніра-старшого називають найбагатшою людиною району, хоча за декларацією цього не скажеш, звісно:)

Пропонуємо до вашої уваги матеріал про «подвиги» Кушнірів (мовою оригіналу):

Шоу для отпрыска янтарного феодала из БПП

Пьяная невестка головы Рокитновской райадминистрации, угрожая оружием, похитила односельчанку. Восемь часов студентку унижали и мучили: пинали, били по лицу, вытирали о нее ноги, поливали напитками, приставляли пистолет к голове, рвали волосы. Муж похитительницы принял участие в расправе.
Так в одном из центров нелегальной добычи янтаря на Ривненщине развлекаются молодожены Кушнир — Виктория и Захар. Им можно, ведь папенька Захара – самый богатый человек в районе! Заодно Николай Захарович Кушнир (что в наши времена совершенно естественно) и председатель районной организации партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко».
Все трое от безнаказанности и легких денег потеряли чувство реальности. Голове РГА в далекой молодости, в 90-ые, сошло с рук убийство егеря. Его сын открыто занимается скупкой украденного у державы янтаря. А невестка Виктория – настоящая гроза местных красавиц: не раз наносила побои девушкам.
Прокурор области Анатолий Ковальчук считает, что оснований для внесения в ЕРДР сведений по факту похищения человека и пыткам нет. Местная милиция почти четыре месяца имитирует расследование «дела об умышленном нанесении телесных повреждений» Регине В.. А тем временем семейка Кушнир не унимается — продолжает терроризировать не только потерпевшую, но и ее родственников, угрожая смертью и разорением, если отпрыску феодала и его неадекватной половине не простят очередную «шалость».

Шалость?

5 ноября прошлого года Виктория Кушнир ввалилась в общежитскую комнату студентки 5 курса Регины в г. Кременец (Тернопольской области). С собою Вика взяла ствол, и трех подруг. Пояснила подельницам: 160328-Rivne-Kushnir-Zahar-Vika«Треба розібратися з однією с…й».

«Віка була дуже п’яна, махала пістолетом, обіцяла зробити калікою. Я боялася за племінника, який був зі мною в кімнаті, а з Вікою були її подружки. Казали: «Не смикайся, бо будеш з кулею в боці», – потерпевшая со слезами объясняет, почему «согласилась» проследовать за похитительницами.

Все было, как в «кино про бандитов». 10-летнего ребенка «страшные тёти» (так их описал мальчик) заперли на замок. Регине — ствол под ребро, отняли и выключили телефон, и швырнули на заднее сидение черного джипа «Хонда пилот». Похищенную зажали между двумя «девчонками», которые по дороге запугивали с помощью грязных слов и тумаков. Уверяли, что покориться – единственный шанс выжить для нее.

Отправились похитительницы туда, где нет никого главнее Николая Захаровича – в п. Рокитное. А туда из Кременца, стоит отметить, совсем не малый путь — 230 км. По дороге подруги делали остановки в лесу – разминались, избивая, и продолжали пить виски.

В один из таких «привалов» Регину подвели к краю «бурштиновой копанки», залитой водой. Таких ям, оставленных черными старателями, в этих краях предостаточно. «Тут тебе і зариємо, ніхто не знайде», — пообещала Виктория.

Ситуация похитительниц явно радовала – они хохотали, прикладываясь к бутылке снова и снова. Организатор похищения позвонила директору семейного кафе: «Відпусти людей і повиключай камери — скоро будемо!»

Дальнейшие события происходили на 259 километре трассы Киев – Ковель, на краю Рокитного.
28-летняя Виктория рассказала подругам, что приворожила своего мужа, с которым сожительствует с подросткового возраста. А более молодую и привлекательную Регину женщина заподозрила в симпатиях к своему мужу Захару. Наслаждаясь беспомощностью «разлучницы», женщины больно щипали плачущую девушку.
«Неотразимый мужчина» явился в самый разгар «веселья». С жертвой он вместе рос — их родители не только односельчане, но и кумовья.
Но, увидев, что компания Викиных подруг глумится над девушкой, Захар… не раздумывая, ударил ее кулаком по голове.
«Потім вони ще більше понапивалися, та почали відрізати мені пасмами волосся. Били ногами – думала, живою не вийду», — продолжает пострадавшая свой печальный рассказ.

Синяки сошли, а душевные раны не проходят

Похоже, мучителям просто нравилось уничтожать ее, как личность. Пьяная компания швыряла в студентку стаканы и объедки. Ее обещали «отвезти к бурштынщикам и пустить по кругу»… И что было бы дальше – никто не знает.
Но выручил случай. В дверь закрытого кафе постучали как раз в тот момент, когда мучители вышли покурить. На пороге стояли два дальнобойщика. Регина умоляла их о помощи.
Они колебались. «Смотри, какие там машины, нам проблемы не нужны», — более молодой водитель уговаривал старшего уехать без нее.
У кафе стояла «Хонда пилот» с блатным номером 8888, на которой привезли студентку. И белая «ауди» с тем же счастливым номером в четыре восьмерки, цена которой больше 50 тысяч долларов (на ней подъехал Захар). Кстати, оба супруга — и Регина, и Захар – зарегистрированы, как субъекты предпринимательской деятельности, и платят государству мизерный налог. А тратят в месяц тысячи долларов.
Все-таки старший из дальнобойщиков взял Регину в свой грузовик и одолжил телефон. Жертва смогла позвонить маме, а та вызвала полицию. Но ловить лиходеев по горячим следам никто не торопился. Осмотр места преступления полиция сделала спустя 14 часов, когда в кафе вымыли следы крови и подмели отрезанные пряди волос. Не заинтересовались правоохранители и оружием, которое использовали похитители. Хотя на протяжении нескольких месяцев перед похищением пьяную Вику видели с этим пистолетом в Рокитном – с ним она наведывалась и к родителям Регины.

«О любви и интригах»

«Це для неї шоу», — объясняет мотив своей обидчицы потерпевшая.
А вот что объяснил местным журналистам папа Николай Захарович Кушнир: «Тут має місце нездоровий глузд дітей. Регіна закохана у Захара. І вже давно намагається шантажом спричинити сварки у сім`ї мого сина. Приблизно сім місяців до того дівчина вдалась до шантажу і ставила ряд вимог. До того моїй невістці неодноразово погрожувала, що таки відіб`є у неї чоловіка».
В Рокитном знают, что Регина далеко не первая девушка, пострадавшая от Кушниров. В этой парочке любят поднимать руку на тех, кто слаб – так поступают оба «влюбленные». Да и между собой Виктория и Захар (женатые около года) по пьянке дерутся часто. А пьют каждый день…

Говорят, Виктория Кушнир испытывает антипатию ко всем, кто, по ее мнению, может составить конкуренцию. Как-то на нее была жалоба в милицию от девушки, которую разухабистая Вика окунала головой в унитаз. Викина мама вроде тоже писала заявление на дочку. Но получить продолжение у таких заявлений шанса нет.
Захар имеет неплохие деньги с нелегального янтаря. Добыча «солнечного камня» – главный заработок местных селян на протяжении последних пяти лет. Все, что накопали добытчики, тут заведено нести на склад-приемку Захара Кушнира, который работает открыто. «Крышей» сыну служит отец. А те, кто пробовал вывезти камни из Рокитного (чтобы, к примеру, сдать подороже) помогли местным СБУ и прокуратуре сделать статистику по задержанию старателей и скупщиков.

«Бурштыновый» бизнес помог порочной семье Кушнир стать миллионерами. А коррупционные связи с правоохранителями создали ощущение, что купить можно всё и всех.
Здесь сюжет местных журналистов об этой истории:

Хозяин района

Свою мечту о монопольной власти в районе Николай Захарович осуществил не так давно. Но уже решил, что держит Бога за бороду. Распоряжение о назначении «главного бурштынщика района» и по совместительству руководителя местной ячейки партии власти главой райгосадминистрации появилось на официальном сайте Президента 17 февраля 2015 года. С тех пор местные жалуются, что на них он смотрит с презрением, как какой-нибудь Голохвастов
В 2012 году попытка Кушнира стать нардепом потерпела фиаско. Впрочем, тогда кандидату элементарно могло не хватить деньжат. Состояние Николая Захаровича заметно умножилось именно за последние годы янтарной лихорадки.
Вот здесь кандидат Николай Кушнир рассказывает, как он уважает верховенство права и нацелен на европейские ценности:

Стартовый капитал этот бизнесмен (по образованию – учитель физкультуры) сколотил с помощью собственного частного предприятия «Импульс» и охотничьего хозяйства. Не брезговал незаконной вырубкой и добычей песка.
А сегодня глава района разводит лошадей. Проживает на собственном ранчо, в трехэтажном дворце. И имеет ипподром. Хотя, судя по декларация Кушнира-старшего, он бездомный и безземельный, но с грузовым транспортом.

http://www.rv.gov.ua/sitenew/rokytnivsk/ua/publication/content/35011.htm

В 1997 году карьера Николая Захаровича сложилась бы иначе — если бы ему не помогли отмазаться. То ли случайно, то ли нарочно во время охоты Кушнир-старший застрелил местного егеря, и каким-то чудом дело не дошло до суда.
Местные уверяют, что голова Рокитновской райадминистрации полностью контролирует незаконную добычу янтаря в двух селах — Сехи и Ельно. А это значит, что Николаю Захаровичу перепадает доля от таксы, которую платят «копачи», а потом они же еще и сдают добычу скупщику Захару.
Ровенская область – чемпион по теневой добыче янтаря. Янтарная мафия в Ровенской области, по данным «Цензор.нет», в день имеет около 75 тысяч долларов. И поэтому прокурор в этой области ездит на «лексусе» стоимостью в 4 свои годовые зарплаты, а начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ, который занимался нелегальной добычей янтаря еще при Януковиче, избежал не только ареста, но и люстрации.

И Щуку бросили — в реку!

Николая Захаровича в Рокитном считают не головой, а хозяином района, с чьих рук кормятся местные законники. Очевидно, потому дело губится, а Регину загоняют в петлю звонками с незнакомых номеров и угрозами. Заставить потерпевшую забрать заявление им пока не удалось, хотя на днях к ее брату в городок Кузнецовск (тоже Ровенской области) пожаловали уголовники с «последним предупреждением»: «Скажи сестре, что если не успокоится, спалим хату и машину».
И получается, что Захар и Вика были правы, когда избивая Регину, приговаривали, что им ничего не будет?

Защита потерпевшей настаивает на передаче расследования в другую область. Пока добились лишь передачи в другой райотдел, и первое, что сделал новый следователь – это дал поручения тем же сотрудникам полиции, которые изначально «не заметили» целый букет статей.
«В Ровенской области невозможно добиться объективного расследования. Тут будет, как в басне у Крылова – когда Щуку решили судить за то, что «от нее житья в пруду не стало» и в качестве наказания бросили в реку. По моему глубокому убеждению расследование этого уголовного производства с первой секунды – когда потерпевшая обратилась в отделение национальной полиции – махлевалось в интересах подозреваемых. Там усматриваются составы таких статей: 127-й (пытки), 129-й (угроза убийством), 146-й (похищение — переместили за 230 км, и удерживали против воли, без воды и еды), 162 (нарушение неприкосновенности жилья – ворвались в ее комнату, угрожая оружием), 186 (грабеж — у нее забрали мобильный телефон). А еще статьи 189-ой – вымогательство. В своих показаниях они заявили, что требовали от нее написать расписку (кто говорит о 500 долларах, а кто о 50 тысячах — у кого какая фантазия) о том, что она им должна: вероятно, так неуклюже пытаясь оправдать свои действия, но эта выдумка квалифицируется соответствующим образом. И, конечно, состав статьи 263 (незаконное обращение с оружием). А следствие рассматривает только ст. 125 (нанесение легких телесных повреждений). Думаю, кому-то баксами закрыли глаза! Правоохранителям с такими профессиональными и моральными качествами нельзя доверять защиту общества. Они нацелены на защиту узко партийных и собственных меркантильных интересов» — считает адвокат Сергей Войченко.

Жители Ракитного давно натерпелись от Николая Захаровича и его буйной родни. Но даже, тихо ненавидя «барина», предпочитают помалкивать. Одни замазаны (работают на незаконной добыче янтаря), другие запуганы. Семья застреленного егеря в свое время получила «отступные» за молчание. А избитая Захаром Кушниром лет пять назад девушка объясняет нежелание связываться с полицией тем, что у нее есть маленький ребенок, а мужа нет. Так невольно сами люди поощряют преступников на новые нарушения своих прав. А местные держиморды в погонах способствуют еще большей потере веры в справедливость и закон.

Татьяна Заровная, «ОРД»

Загрузка...

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ